Сбытовая компания заявляет, что наш счётчик прошел круг, на самом деле мы не жили в доме и не пользовались

Сбытовая компания заявляет,что наш счётчик прошел круг, на самом деле мы не жили в доме и не пользовались электроэнергией, может ли независимая экспертиза определить прошел ли счётчик круг и начал новый отсчёт? Также они в своей базе неправильно записали номер счётчика и считают наш не пригодным, хотя их пломбы стоят нетронутые.

, Светлана, г. Москва
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Независимая экспертиза может проверить, правильно ли функционирует счетчик и действительно ли он прошел круг, то есть начал новый отсчет. Эксперты могут проверить, работает ли счетчик корректно и исключить его неисправность. Также они могут зафиксировать, что пломбы на счетчике не нарушены, что подтверждает отсутствие вмешательства.

Если в базе данных сбытовой компании ошибка по номеру счетчика, эксперты могут помочь подтвердить это. Если счетчик исправен, а ошибка в базе данных есть, вы можете оспорить это в суде или обратиться в органы по защите прав потребителей.