Если ответчик при разводе не является в суд без причины, будет ли раздел имущества?
если ответчик при разводе не является в суд без причины, будет ли раздел имущества?
Здравствуйте! Да, судебные заседания будет проходить без ответчика.
Согласно части 2 статьи 167 ГПК — В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
Ответчик должен был подать ходатайство об отложении судебного заседания с указанием уважительных причин.
Если он был извещен, но не явился без уважительных причин все вопросы будут разбирать без него.
Согласно части 4 этой же статьи — Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.