Доброе день, скажите пожалуйста я получила травму на работе перелом ноги, и сразу не стала оформлять
Доброе день , скажите пожалуйста я получила травму на работе перелом ноги , и сразу не стала оформлять производственную травму а бытовую , а сейчас передумала , хочу оформить обратно производственную травму как это сделать , пока прошло немного времени . Всего пять дней ещё.
, Яна, г. Москва
Алёна Муракаева
Добрый день!
Для того, что бы переквалифицировать бытовую травму в производственную вам нужно обратиться к работодателю (229.2 ТК РФ), а при отказе работодателя — в ГИТ (229.3 ТК РФ)
Наталья Филиппова
Добрый день, Яна. Вы должны написать заявление на имя работодателя о проведении расследования несчастного случая на производстве.
Если работодатель будет бездействовать, то обратитесь в ГИТ.