Добры день, получил гражданство РФ в 2021 и не встал на военский учет, 41 год, грозит ли лишение гражданства или отправка на срочную службу?
Добры день, получил гражданство РФ в 2021 и не встал на военский учет , 41 год , грозит ли лишение гражданства или отправка на срочную службу?
Здравствуйте.
В п.п. в) п.1 ст. 22 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ.указано
1. Гражданство Российской Федерации прекращается по следующим основаниям:
1) добровольное волеизъявление гражданина Российской Федерации (выход из гражданства Российской Федерации);
2) сообщение заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, выразившееся в том числе:
а) в совершении преступления (приготовление к преступлению или покушение на преступление);
б) в совершении действий, создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации;в) в неисполнении обязанности по первоначальной постановке на воинский учет;
Может грозить лишение гражданства.