Верно ли поступил мой работодатель, заставив маня оплатить за назначенные для меня курсы?
Работаю в одной и той же поликлинике врачом - офтальмологом 10 лет.
21 октября начались курсы усовешенствия и администрацией я включена в группу врачей обучающихся на этих курсах.
Оплата за счет работодателя.
12 ноября я написала заявление на увольнение для перерасчета пенсии.
И 12 ноября меня обязали заплатить самой за эти курсы а не за счет работодателя потому, что я увольняюсь.
С вас могут требовать возмещения затрат на обучение при следующих условиях: есть соглашение между работником и работодателем о сроке, в течение которого работник обязан работать в данной организации после обучения; работник увольняется без уважительных причин до истечения срока, который установлен в трудовом договоре или в соглашении об обучении.