Как бороться с подобным беспределом?

Доброго времени суток!

Расскажу ситуацию вкратце: перевёл деньги мошенникам (взломали соцсеть знакомого и подделали голосовые сообщения).

Думал, вдруг разводит и т.к в тот момент находился недалеко от места жительства знакомого человека, решил самостоятельно узнать он или всё же мошенники.

Ожидая человека у подъезда - подъезжает автомобиль гражданский, выходят два мужчины: один в форме полиции, другой в гражданской одежде.

Начали задавать странные вопросы, пытались отобрать телефон, я, отказал и начались угрозы в мой адрес. Далее применили физическую силу, чтобы доставить меня в отдел не объяснив "за что" и "почему"

Запись диктофона более подробного диалога имеется до прибытия в отдел, далее отключил.

В отделе более-менее обстановка наладилась, но приятного мало.

Как бороться с подобным беспределом?

, Сергей, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Доброго времени суток!

перевёл деньги мошенникам (взломали соцсеть знакомого и подделали голосовые сообщения).

Ожидая человека у подъезда — подъезжает автомобиль гражданский, выходят два мужчины: один в форме полиции, другой в гражданской одежде.

В ваших действиях не содержится признаков преступлений. А насчет мошенников можете написать заявление о мошенничестве.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.