Что делать в таком случае, они получаются просто переобулись
Добрый день
Мой руководитель вызвал меня на встречу и сообщил что со мной прощаются и меня будут увольнять , уточнял сроки когда я буду готов несколько раз , я взял больничный, потом был в отпуске, сегодня связывался с отделом кадров по этому вопросу, озвучил свои пожелания , она зафиксировала, перезвонила мне через 2 часа и сообщила что меня никто не увольняет и это все слухи и сплетни .
Как мне быть, рабочего места уже нет, я передал все свои дела, я уже не хочу тут работать!?
Что делать в таком случае, они получаются просто переобулись !
Прошу помочь вас !
Здравствуйте. Вероятно, работодатель и хотел, чтобы Вы уволились сами, потому что у него нет оснований Вас увольнять. Напишите по собственному желанию.
Ситуация, в которой Вы оказались, действительно сложная и требует внимательного подхода. Давайте разберёмся, как действовать в этой ситуации с юридической точки зрения.
Отсутствие письменного уведомления об увольнении:
Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, увольнение по инициативе работодателя должно быть оформлено в письменной форме. Без такого уведомления Ваше увольнение не может считаться законным.
Это означает, что если Вы не получили письменное уведомление, то формально Вы всё ещё являетесь сотрудником компании. Попросите работодателя предоставить письменное подтверждение их намерений. Это поможет Вам понять, на каком основании они собираются Вас уволить.
Ваше желание уволиться:
Вы можете уволиться по собственному желанию, подав заявление за две недели до предполагаемой даты увольнения (статья 80 ТК РФ).
Подайте заявление об увольнении в письменной форме, чтобы избежать дальнейших недоразумений.
Практические шаги:
Подготовьте и подайте заявление об увольнении по собственному желанию. Убедитесь, что у Вас есть копия заявления с отметкой о его принятии.
Если Вы хотите получить компенсацию за незаконное увольнение или отсутствие рабочего места, соберите все доказательства и обратитесь в трудовую инспекцию или суд.
Обсудите с работодателем возможность получения компенсации за неиспользованный отпуск и другие выплаты, положенные при увольнении.
Все будет хорошо, не переживайте.