Мне через главу и ваинкома Села хотели вручить повестку на военные сборы я отказался и получать и ехать на военные сборы
Добрый день. Мне через главу и ваинкома Села хотели вручить повестку на военные сборы я отказался и получать и ехать на военные сборы . С военкомата позвонили и сказали что если не приму повестку и не поеду на сборы то оштрафуют на 30000 могут ли они это сделать
, Дмитрий, г. Уфа
Дарья Кравченко
За неявку гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 10 000 до 30 000 руб. (ч. 1 ст. 21.5 КоАП РФ).
В случае неявки без уважительных причин лица, извещенного надлежащим образом о необходимости прохождения военных сборов, взыскание штрафа является санкцией за неисполнение обязанности.