Могу ли я выезжать в другой район по личным семейным обстоятельствам, если уведомлю соответствующие органы

Согласно административного надзора, мне запрещено выезжать за пределы района. Могу ли я выезжать в другой район по личным семейным обстоятельствам, если уведомлю соответствующие органы

, Виталий Викторович, г. Москва
Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий, для решения данного вопроса Вам потребуется обратиться в уполномоченный орган, который выдает разрешения на выезд в другой регион в рамках ограничений по административному надзору. Вам следует предоставить документы, подтверждающие цель вашей поездки (связанные с работой, например, приглашение на испытания автомобиля), а также ваши личные документы. Также возможно потребуется подтвердить наличие места проживания и работу в регионе, где Вы находитесь под административным надзором. Окончательное решение принимается органом, выдавшим разрешение на выезд, на основании анализа представленных Вами документов и собственного усмотрения.