На запчасти или и на выполненную работу тоже?

Добрый день. Исполнитель выдал заказ наряд, в котором прописаны гарантийные обязательства (фото прикладываю). Скажите, на что именно в таком случае по такой форме идет гарантия? На запчасти или и на выполненную работу тоже?

Дело в том, что по истечении месяца с момента передачи машины - деталь, которую они заменили сломалась. И теперь сервис утверждает что год гарантия была только на деталь, а на работы гарантия была две недели (хотя этого в заказ наряде не указано). Деталь стоит 10 тыс, а работы 50 тыс. Скажите, кто в данном случае прав и на как в данной ситуации поступать если сервис отказывается выполнять работу безвозмездно, а готов взять на себя только стоимость самой детали?

  • IMG_3517
    .jpeg
, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.