Пенсию как военнослужащий я не получу, так как до пенсии мне не хватает 9 лет
Добрый вечер! Я работаю сотрудником полиции. Общий стаж не данный момент - 11 лет. Хочу уволиться и уйти работать на гражданку. Волнует вопрос пенсии.
Пенсию как военнослужащий я не получу, так как до пенсии мне не хватает 9 лет. Смешанный стаж для пенсии тоже не получу, так как у меня нет 12.5 лет стажа в МВД.
Так вот суть вопроса: отработанные в МВД 11 лет могут быть засчитаны в те 15 лет, которые нужно отработать для получения права на пенсию по старости? Или же если я уволюсь, то по факту будет считаться, что я всю жизнь была безработной и мне придется нарабатывать себе пенсию с нуля?
, Ирина Вишневская, г. Иркутск
1.8 балла за каждый год СФР будет считать. Значит у вас будет 19.8 пенсионных баллов.
Всего для выхода на пенсию надо иметь не менее 30 баллов, это помимо 15 лет стажа.