5 ставки увеличивается рабочий день?
Здравствуйте. Я работаю в школе, в сельской местности (рабочий день у женщин - 36 час) 1 ставка завхоз и 0.5 ставки библиотекарь. Скажите пожалуйста, действительно ли при увеличении нагрузки (с 1 ставки до 1.5 ставки) увеличивается рабочий день? И теперь не 7.12, а 10 часов?
Ответьте пожалуйста в чате.
Здравствуйте, Ирина!
Правду говорят. В Вашем случае имеет место быть совместительство, т.е., это другая работа по отдельному трудовому договору и это работа выполняемая в свободное от основой работы время.
Продолжительность рабочего времени по совместительству не должна превышать 4 часа.
Т.е. при работе на 1, 0 и 0, 5 ставки рабочее время увеличивается
При 36-часовой продолжительности рабочей неделе рабочий день при пятидневке на 1,0 ставка = 7 ч. 12 мин,, половина ежедневного рабочего времени 7 ч. 12 мин. / 2 = 3 ч. 36 мин.
Т.е. общее рабочее время будет 10 ч. 48 мин.