Добрый вечер.Помогите написать грамотно Объяснительную записку, по причине закрытия магазина на 20
Добрый вечер.Помогите написать грамотно Объяснительную записку,по причине закрытия магазина на 20 мин.раньше,на рабочем месте я была и вынуждена была закрыться для привидения магазина товарный вид (подтяжки зала,довыкладки ).Благодарю.
Здравствуйте, Анастасия!
Чтобы составить грамотно объяснительную, надо посмотреть трудовой договор и правила внутреннего трудового распорядка, а непросто выполнять указания администратора (начальника), что зачастую так и происходит.
Если магазин работает, например, до 22.00, то для соблюдения закона работник должен выйти из магазина не позднее 22.00.
Если предусмотрено Вашим трудовыми обязанностями приведение рабочего места в порядок, то это действие должно быть закончено до 22.00, а не начинаться после закрытия магазина.
Либо должны время работы после окончания работы в магазине оформлять как сверхурочную работу, но с Вашего письменного согласия.
Изучив документы, могу составить Вм объяснительную за плату. Обращайтесь в чат pravoved.ru/lawyer/1213967/