Здравствуйте, дежурю 6 6 12 часов, сколько положено отдыха после 12 часов (ночи)
Здравствуйте,дежурю 6 6 12 часов,сколько положено отдыха после 12 часов (ночи)
, Сергей, г. Краснодар
Сергей Рукин
Здравствуйте, Сергей!
Вы говорите о ежедневном (междусменным) отдыхом.
Само по себе установление указанного в вопросе режима работы не нарушает право работников на ежедневный (междусменный) отдых, поскольку законом в настоящее время не установлена минимальная продолжительность такого отдыха для всех категорий работников.
Здесь важно соблюдение продолжительности рабочей недели и обеспечение продолжительности еженедельного непрерывного отдыха не менее 42 часов.
Но при смене с ночной смены, например в 8 утра, должно быть исключено повторное заступление в ночь.