Я отказалась от их услуг, и тогда они начали угрожать, требуя оплатить "ложный вызов" в размере 2 тысяч рублей
Добрый вечер!
Я вызвала сантехника на дом из-за проблемы с засором. Пришли двое мужчин. Они насчитали мне баснословную сумму, торопили и давили с выбором. Я отказалась от их услуг, и тогда они начали угрожать, требуя оплатить "ложный вызов" в размере 2 тысяч рублей. Мне не хотелось рисковать, поэтому я все-таки произвела оплату.
Позже я позвонила в компанию и узнала, что никаких ложных вызовов не существует, есть только диагностика, стоимость которой — 1000 рублей. К тому же я выяснила, что суммы, которые мне называли, были завышены, а в прайс-листе компании указаны совсем другие расценки. Денег мне за "ложный вызов" пока не вернули.
Кроме того, они посчитали ремонт в 17 тысяч рублей, при этом намекали, что эта сумма может быть не окончательной.
Можно ли подать досудебную претензию в адрес компании и какие статьи закона можно использовать в качестве аргументации? По моему мнению, это мошенничество и вымогательство. Чек на 2 тысячи есть в Сбербанке, так как оплата была произведена онлайн-переводом.
Заранее спасибо за ответ.

Использовать данные сведения можно для претензии, да.
Здесь идёт свобода договора и предпринимательской деятельности.
Ценообразование нормы статьи не регулируют .
Есть только ст.10 закона о защите прав потребителей, которая предусматривает, что потребителю необходимо предоставить полную и достоверную информацию, в том числе о цене.
По доказательствам — это переписка, свидетельские показания, аудиозаписи и т.д..