8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать в суд на работодателя если он не исполняет свои обязанности

ЗДРАВСТВУЙТЕ! скажите пожалуйста есть ли смысл подавать в суд если мне не выплатили расчет при увольнении более трех дней?

, рашкин денис, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис!

В соответствии с положениями трудового законодательства (ч. 5 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ)

 в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд, прокуратуру, государственную инспекцию труда за защитой трудовых прав.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте если отец ребёнка погиб на сво могу ли я приостановить у приставов ИП если не были в браке
Здравствуйте если отец ребёнка погиб на сво могу ли я приостановить у приставов ИП если не были в браке
, вопрос №4870950, Ирина, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я напириер взял займ залотой кароно 200000 тсяча если не вовремя не погошу что будеть и до сколки растет будет итога напиример за 6 месц
Добрый день я напириер взял займ залотой кароно 200000 тсяча если не вовремя не погошу что будеть и до сколки растет будет итога напиример за 6 месц
, вопрос №4870955, Бахриддин, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как отказаться от услуги банкротства, если не было первого суда?
Здравствуйте, как отказаться от услуги банкротства, если не было первого суда?
, вопрос №4870603, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть деньги за учебу если я уже на последнем 3 курсе и и посещал учебу только на 1 курсе и 1 семестр во 2 курсе, если я заплатил за учебу если не посещал ее, колледж частный
можно ли вернуть деньги за учебу если я уже на последнем 3 курсе и и посещал учебу только на 1 курсе и 1 семестр во 2 курсе, если я заплатил за учебу если не посещал ее, колледж частный.
, вопрос №4870339, Алигаджи, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через месяц случилась травма, хотел вернуть деньги, на кого писать претензию если не известно юр.лицо
Нашёл фитнес занятия, договор не какой не подписывал, оплатил(переводом по номеру телефона) пол года безлимитного посещения. Через месяц случилась травма, хотел вернуть деньги, на кого писать претензию если не известно юр.лицо. Деньги вернуть отказываются. Есть только переписки в соц сети о приобретении абонемента.
, вопрос №4870277, Andrey, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2014