8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
386 ₽
Вопрос решен

Какое наказание грозит за хищение 1 390 000 руб. с явкой с повинной?

Добрый день, я пришёл в полицию с явкой с повинной, работал управляющим на азс и похитил 1390000 из сейфа,проиграв их в азартные игры, долг я готов возместить, компания со своей стороны написала заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело, у меня жена двух летний сын, живём на съёмной квартире, я являлся материально ответственным лицом, подскажите, какое наказание мне может вынести суд?

, Иван Проворов, г. Иркутск
подскажите, какое наказание мне может вынести суд?

 Добрый день!

 Вам было вверено хранение этих денежных средств?

 Наиболее вероятна квалификация Вашего деяния по ч.4 ст. 15- Уголовного Кодекса РТФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере, если размер похищенного превышает 1 млн. руб.

 А наказание по ч.4 ст. 160 УК РФ следующее:

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Иван Проворов
Иван Проворов
Клиент, г. Иркутск
Добрый день, да, я являюсь материально ответственным лицом, отвечаю за хранение денежных средств
да, я являюсь материально ответственным лицом, отвечаю за хранение денежных средств

 Вам надо срочно принимать меры к полному возмещению ущерба, причиненного преступлением, и если Вы ранее не судимы, то с учетом других смягчающих наказание обстоятельств будет наиболее вероятным условное осуждение с применением ст. 73 Уголовного Кодекса РФ:

1. Если, назначив… лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
долг я готов возместить,
какое наказание мне может вынести суд?

 В случае возмещения ущерба (хотя бы частично) наиболее вероятно условное наказание. Если не возместите — вполне может быть реальный срок.

Хотя у меня в практике пару лет тому назад был случай, когда менеджер компании растратил на игры в казино намного большую сумму. Возместить не мог, работал водителем такси. И тем не менее, получил условное наказание (Пресненский суд столицы). Правда, потерпевшая сторона не требовала крови, согластившись на постепенное возмещение.

0
0
0
0
Добрый день, я пришёл в полицию с явкой с повинной, работал управляющим на азс и похитил 1390000 из сейфа, проиграв их в азартные игры, долг я готов возместить, компания со своей стороны написала заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело, у меня жена двух летний сын,

 Добрый вечер! В порядке дополнения ответа коллег: сильным смягчающим наказание обстоятельством будет ваша явка повинной, только она будет иметь значение если состоялась ранее подачи заявления компанией, либо если компания в заявлении не указала именно на вас как похитителя. Ранее, то раньше даты и часа приема заявления компании.

  В вашу пользу в этом же направлении будет и нахождение  у вас на иждивении малолетнего ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Работаю в магазине красное-белое.Закрывала вечером сейф.Утром не могли его открыть.Вызвали службу открыли и купили новый сейф.С моей зарплаты взыскали деньги 9000руб.Это законно?
Работаю в магазине красное-белое.Закрывала вечером сейф.Утром не могли его открыть.Вызвали службу открыли и купили новый сейф.С моей зарплаты взыскали деньги 9000руб.Это законно?
, вопрос №4775330, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день работал в сети красное белое в московской области, уволился и устроился в Омск через 3 месяца было в московской области сделали списание на сумму 20 000 рублей, законно ли это?
Добрый день работал в сети красное белое в московской области, уволился и устроился в Омск через 3 месяца было в московской области сделали списание на сумму 20 000 рублей,законно ли это?
, вопрос №4774099, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, если я будучи лишен прав за нетрезвое вождение и лишен на полтора года и после этого меня остановят дпс, что мне не грозит?
Добрый день,если я будучи лишен прав за нетрезвое вождение и лишен на полтора года и после этого меня остановят дпс,что мне не грозит?срок полтора года начнется заново
, вопрос №4773787, Андрей, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня погиб сын, И так как он получил паспорт РФ с Херсонской пропиской мне отказывают в
Добрый день, у меня погиб сын, И так как он получил паспорт РФ с Херсонской пропиской мне отказывают в Губернаторских выплатах, но в Белгородской области был временно зарегистрирован, но в паспортном столе уже этих доказательств нет. И прожил здесь Белгородской области он долго лет девять. Контракт подписал в Богучаре, служить пошёл от Шебекинского военкомата. Подскажите как быть. Мы консультировались с юристом, он сказал собирать все доказательства и подавать придётся в суд
, вопрос №4774096, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ко мне пришëл человек которого я не звал и не знал зачем он пришел я его пустил потому что знаю его я выпивал
Ко мне пришëл человек которого я не звал и не знал зачем он пришел я его пустил потому что знаю его я выпивал он попросил выпить я ему налил чуть позже пришёл человек которого я звал и человек которого я не звал попросил у меня деньги в займы на один день я ему дал он на следующий день мне не отдал и во обще потом отказался отдавать есть ли за это наказание?
, вопрос №4773956, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2024