Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня с мамой избили, вызвали и скорую и полицию, дали бумажку чтобы
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,меня с мамой избили ,вызвали и скорую и полицию,дали бумажку чтобы снять побои, сейчас засуетились ребята которые нас избили,предлагают денег,нам нужно делать кт головы ,потому что серьезные ушибы,меня интересует два возможных варианта исхода событий, первый,если брать деньги за моральный и физический ущерб, то как это делать ?
и если этого не делать, как вести себя с теми,кто звонит,пытается договориться о сумме лишь бы мы забрали заявление?
Здравствуйте!
Леонид, заявления из полиции не забираются, они регистрируются и по ним принимают решения.
Пока не ясно, будет ли возбуждено уголовное дело или оно уже возбуждено?
Вы имеете право взять деньги за возмещение причинённого Вам вреда. Лучше это сделать при юристе и зафиксировать.
Из Вашего текста не ясны полные обстоятельства происшествия и какой вред здоровью вам причинен.
Пройти Суд мед освидетельствование обязательно нужно в любом случае.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев
Добрый день! Леонид, с вопросом можно ознакомиться здесь
https://consultantkhv.ru/periodika/gazeta-vernoe-reshenie/vypusk18/vozmeshchenie-vreda-prichinennogo-prestupleniem/?ysclid=m3zg56irku866446270