Я пенсионер РЖД имею ф11 для проезда в электропоезде, может ли получить такую же форму жена пенсионерка находящаяся на иждивении свердловскаяжд

Я пенсионер РЖД имею ф11 для проезда в электропоезде,может ли получить такую же форму жена пенсионерка находящаяся на иждивении свердловскаяжд

, Анатолий петрович, г. Братск
Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Категория лиц, имеющих право на проезд в поездах дальнего следования и пригородного сообщения по личным надобностям устанавливается Коллективным договором ОАО «РЖД».

Право на получение транспортных требований для оформления проезда по личным надобностям по нормам и на условиях, установленных Коллективным договором, ваша супруга не имеет. Данное право распространяется только на детей, находящихся на иждивении пенсионера ОАО РЖД.