Здравствуйте, пф отказал в выплате пособия как ветерану труда
Здравствуйте, пф отказал в выплате пособия как ветерану труда. Объяснили тем, что превышен доход. К моей пенсии добавили пенсию умершего мужа.
Здравствуйте, Валентина.
Отказ Пенсионного фонда в предоставлении выплат ветерану труда из-за превышения дохода может быть оспорен, если расчет включал пенсию умершего супруга. Согласно статье 23 ФЗ №5 «О ветеранах», социальная поддержка ветеранов труда предоставляется, если их доход не превышает установленный региональный прожиточный минимум. Пенсия умершего супруга не должна учитываться как ваш доход, так как она не выплачивается вам лично.
Рекомендую подать письменное заявление в ПФР с требованием пересмотреть отказ, указав на ошибку в расчете дохода. Если откажут повторно, можно обратиться в суд для защиты ваших прав.
Я могу помочь подготовить заявление или иск для обжалования решения ПФР. Это обеспечит корректный расчет и восстановление ваших прав. Если потребуется помощь, обращайтесь. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.