Здравствуйте, мне 13 лет(неделя и мне 14), мои родители в разводе уже как пятый год.Сразу после развода мама ушла
Здравствуйте,мне 13 лет(неделя и мне 14),мои родители в разводе уже как пятый год.Сразу после развода мама ушла к другому мужчине.В семье детей 4,трое от папы и один от отчима.Новый муж маиы много пил и устраивал всякие скандалы дома в течении 2 лет.Этим летом мама его выгнала,но через 2 месяца опять привела домой,а я ушел к папе.Мама начала устраивать скандалы,угрожать мне и отцу судами,также тем что я с папой жить не буду. Скажите пожалуйста при каких условиях я смогу оффициально жить с папой и какие последстивия могут за этим пойти (мама не разрешает мне остаться с отцом). Ниже прикреплю примеры моего общения с мамой по этому поводу.
- Screenshot_20241122-231309_WhatsApp.png
- Screenshot_20241122-231304_WhatsApp.png
- Screenshot_20241122-231259_WhatsApp.png
- Screenshot_20241122-231253_WhatsApp.png
Здравствуйте!
Если хотите можете показать папе это сообщение. Самый быстрый способ подать в суд заявление об определение места жительства ребёнка, если суд удовлетворит ваши требования будете официального жить с папой, но это не означает, что ваша мама перестанет ею быть, то есть вы так же можете с ней общаться. Исковое заявление подаётся папой желательно проконсультироваться с юристом перед подачей иска. Если ваш папа не решает вопрос вы можете сами обратиться в органы опеки своего района.