Могу ли я наблюдаться в военых медицинских учреждениях

Могу ли я наблюдаться в военых медицинских учреждениях. 21 год выслуги в календарях, 32 года выслуги в льготе . Звание старший прапорщик, уволился по окончанию контракта, не по предельному возрасту.

, Михаил, г. Москва
Билал Юнусов
Юрист, г. Грозный

Согласно законодательству Российской Федерации и нормативным актам, регулирующим медицинское обслуживание военнослужащих и уволенных с военной службы, вы имеете право на наблюдение в военных медицинских учреждениях при выполнении определённых условий.

Основные условия для медицинского обслуживания в военных учреждениях:
Выслуга лет:

У вас 21 год выслуги в календарях, что превышает минимально установленный срок в 20 лет, необходимый для получения права на медицинское обслуживание в военных учреждениях.
Условия увольнения:

Вы уволились с военной службы по окончанию контракта, а не по дискредитирующим основаниям. Это не лишает вас права на медицинское обслуживание.
Наличие военного пенсионного обеспечения:

Если вы получаете военную пенсию за выслугу лет, то вы и члены вашей семьи сохраняете право на медицинское обслуживание в военных медицинских учреждениях.
Закрепление за военным медицинским учреждением:

Для обслуживания в военных учреждениях вы должны быть прикреплены к конкретной военной поликлинике или госпиталю. Это зависит от места вашего жительства и подразделения, к которому вы были прикомандированы на момент увольнения.
Категории, имеющие право на медицинское обслуживание: Согласно п. 6 ст. 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих», право на медицинское обслуживание в военных учреждениях имеют:

Уволенные военнослужащие с выслугой 20 и более лет;
Члены их семей (при определённых условиях);
Пенсионеры Министерства обороны РФ.
Ваши действия:
Уточнение прикрепления: Обратитесь в военную поликлинику или госпиталь, расположенный в вашем регионе, и уточните, закреплены ли вы за этим учреждением. Если нет, уточните порядок прикрепления.
Подготовка документов:

Паспорт гражданина РФ;
Военный билет;
Пенсионное удостоверение военнослужащего (если есть);
Справка о вашем статусе пенсионера или выписка из приказа об увольнении.
Запрос направления: Если у вас возникнут трудности с прикреплением, вы можете обратиться в пенсионный отдел вашего военкомата или ФГКУ «Единый расчетный центр» для получения разъяснений и подтверждения вашего права.
Обращение в Министерство обороны: Если ваше право на обслуживание в военном медицинском учреждении будет оспариваться, вы можете подать заявление в Департамент медицинского обеспечения Министерства обороны РФ для разъяснения ситуации.

Михаил
Клиент, г. Москва
Ответ неверный