За неделю до регистрации в Росреестре перехода прав собственности покупатель умер и Росреестр отказывается исполнить регистрацию
Я как доверенное лицо покупателя заключила ДКП комнаты , расчет произведен полностью, ключи переданы и покупатель заселился сразу, но переход права не зарегистрирован за покупателем . за неделю до регистрации в Росреестре перехода прав собственности покупатель умер и Росреестр отказывается исполнить регистрацию. Прав ли Росреестр?
Уточнение от клиента
Покупатель был жив и здоров на момент заключения сделки. Вы не правильно поняли вопрос
, Лариса, г. Пенза
А на момент подачи документов?!
Вы ж как представитель по доверенности пришли подавать документы?! А доверенность на момент подачи документов в Росреестр уже утратила силу, вот поэтому и не приняли.