Могут ли приставы снимать с карты полностью все деньги?

, Ксения, г. Братск
Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Ксения!

В рамках одного исполнительного производства ФССП имеет право списывать не более 50% от суммы дохода. В том случае, если на одного человека инициировано несколько исполнительных производств, то приставы будут иметь возможность забирать также до 50% дохода.
При взыскании алиментов на детей, не достигших совершеннолетия, а также при возмещении вреда здоровью и по потере кормильца, доля взыскания с доходов должна составлять до 70%.