Подписал контракт в росгвардии 18 августа 2023 года какие выплаты мне положены участник сво получал только 195 положены ли губернаторские

Уточнение от клиента
Подписал в московской области
Уточнение от клиента
Прописка в пензенской области
, Иван, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Иван, добрый день.

Вы в каком регионе прописаны и в каком регионе заключили контракт?

Иван
Клиент, г. Москва
Подписал московская область (Балашиха ) сам из пензенской области

 Контракт заключали через военный комиссариат или пункт отбора или напрямую с воинской частью?

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Все зависит от того, где был заключен контракт о прохождении военной службы.

Согласно постановлению Губернатора Московской области от 13 марта 2023 года N 55-П в случае если Вам было до 49 лет при заключении контракта, Вы можете претендовать на выплату в 200 тыс. руб.

гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам) младше 49 лет, поступившим на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации через Военный комиссариат Московской области, пункты отбора и заключившим с Министерством обороны Российской Федерации контракт о прохождении военной службы на срок 1 год и более в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года включительно.....

Если Вам больше 49 лет, то условия немного другие (срок контракта 11 месяцев и более:

гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам) старше 49 лет, поступившим на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации через Военный комиссариат Московской области, пункты отбора на военную службу по контракту Московской области… и заключившим с Министерством обороны Российской Федерации контракт о прохождении военной службы на срок 11 месяцев и более в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года включительно,....

Если Вы заключили контракт с воинской части, то указанные выплаты получить не получиться.