Здравствуйте, имеется заключённый договор купли продажи на поставку техники между поставщиком и лизинговой

Здравствуйте, имеется заключённый договор купли продажи на поставку техники между поставщиком и лизинговой компанией для дальнейшей передачи техники в лизинг администрации, техникой будет пользоваться бюджетное учреждение. Техника вышла из строя, мбу предъявило требование о ремонте поставщику, каким законом будут регулироваться требования бюджетного учреждения, и распространяется ли закон о защите прав потребителей на эти отношения?

, Лида, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то Закон РФ о защите прав потребителей от 07.02.1992 N 2300-1  регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг).

Причём, потребитель, это гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Если обе стороны договора являются организациями, то вышеназванный закон на такие отношения не распространяется.

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации.

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.