Здравствуйте у меня дети находятся у бабушки она апекуе может ли опекун отказаться о талементов
Здравствуйте, Артём!
Отказ от алиментов на содержание детей вообще не предусмотрен законом, хотя, конечно, получатель может отказаться от принудительного взыскания, забрав исполнительный документ из ФССП.
Однако, опекун (попечитель) в принципе не вправе совершать действия (либо бездействовать), нарушающие права подопечных несовершеннолетних на получение содержания от их родителей. При систематическом нарушении прав подопечных опекун (попечитель) должен быть вообще отстранен от осуществления обязанностей опекуна (попечителя).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).