Как правильно оформить алименты
Развелся с женой. Хочу официально платить алименты. Жена не хочет чтоб я платил и уехала жить в другой город. Как правильно оформить алименты.
, Sergey, г. Белгород
Елена Иванова
Добрый день.
В вашей ситуации если известны данные расчетного счёта супруги то делать денежные переводы с пометкой «алименты»
Попробовать выяснить адрес нового места жительства и направить письменное уведомление о желании платить алименты указав(предложив свои условия)
Если вам неизвестно ни банковских реквизитов ни адреса проживания-то открыть счёт на имя ребенка и переводить на него денежные средства.
Ольга Капитан
Добрый день. Оформить Вы можете соглашением об уплате алиментов. Соглашение оформляется у нотариуса.