8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие дальнейшие действия для пострадавшего?

Здравствуйте. Сбила машина на регулируемом пешеходном переходе, на данный момент пострадавший находится на лечении в больнице. Виновник выявлен, не скрывался с места дтп, все зафиксировано ДПС. Какие дальнейшие действия для пострадавшего? С момента дтп прошло 6 дней

, Альбина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Виновник выявлен

У него есть полис ОСАГО? Нужно узнать.

На контакт идет? Вы можете обсудить с ним размер компенсации за моральный ущерб.

С момента дтп прошло 6 дней

Еще мало времени прошло. До полугода (это максимум) может занять административное расследование, которое проводит ГИБДД. Они будут ждать, когда пострадавшего выпишут из больницы, чтобы точно определить степень вреда здоровью (от этого будет зависеть квалификация нарушения).

После этого материалы направят в суд. Страховку по полису ОСАГО (если он есть) проще получить после назначения виновному наказания. Но можете уже пообщаться со страховой компанией, в которой у виновника оформлен полис.

По страховке выплата будет зависеть от причиненных повреждений здоровья. Компенсация морального вреда в страховку не входит, поэтому по  этому вопросу нужно общаться с виновником, но если он откажется это обсуждать или мало предложит, можно взыскивать через суд.

1
0
1
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если отсутствовала страховка осаго на момент дтп?
Если отсутствовала страховка осаго на момент дтп?

Сумму компенсации придется требовать с водителя, если откажется — в суд. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обосновано ли это и какие дальнейшие действия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сайте суда указано, что иск удовлетворен, прошло пол года, но решения суда так и не вынесено! Обосновано ли это и какие дальнейшие действия? Я нахожусь в другом регионе и нет возможности лично явится в суд.
, вопрос №4854534, Кристина, г. Поворино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло письмо от МФО заявление в полицию на госуслугах, какие мои действия
Пришло письмо от МФО заявление в полицию на госуслугах, какие мои действия
, вопрос №4854500, Екатерина, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №4854252, Вера Зубова, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие возможные действия я могу предпринять?
Свою 1/3 долю квартиры заложила инвесторам. Платила ежемесячно, потом не смогла, попала в места лишения свободы. Суд состоялся без меня. Доля на двух торгах не была выкуплена. Какие возможные действия я могу предпринять? В декрете, на руках 9 месячный ребенок, мать одиночка
, вопрос №4853869, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие сроки предусмотрены для рассмотрения в данном случае, и какие дальнейшие мои действия
Добрый день, заказным письмом отправила заявление о расторжении брака и на алименты на двух несовершеннолетних детей в Щербинский суд г. Москва, участок 431, 12 декабря 2025 г., суд письмо получил 16 декабря 2025 г., (отслеживала по трек номеру), по сей день 10.02.2026 г., ни каких движений по данному делу, на сайте суда тоже не отображается, что дело принято в работу, звоню в суд, они не находят моего дела. Какие сроки предусмотрены для рассмотрения в данном случае, и какие дальнейшие мои действия.
, вопрос №4852782, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2024