Здравствуйте!
Виновник выявлен
У него есть полис ОСАГО? Нужно узнать.
На контакт идет? Вы можете обсудить с ним размер компенсации за моральный ущерб.
С момента дтп прошло 6 дней
Еще мало времени прошло. До полугода (это максимум) может занять административное расследование, которое проводит ГИБДД. Они будут ждать, когда пострадавшего выпишут из больницы, чтобы точно определить степень вреда здоровью (от этого будет зависеть квалификация нарушения).
После этого материалы направят в суд. Страховку по полису ОСАГО (если он есть) проще получить после назначения виновному наказания. Но можете уже пообщаться со страховой компанией, в которой у виновника оформлен полис.
По страховке выплата будет зависеть от причиненных повреждений здоровья. Компенсация морального вреда в страховку не входит, поэтому по этому вопросу нужно общаться с виновником, но если он откажется это обсуждать или мало предложит, можно взыскивать через суд.
Сумму компенсации придется требовать с водителя, если откажется — в суд.