После операций испытывал неудобства при приеме пищи на левой стороне

Два года назад сделал ремонт зубов, поставил имплант и мосты. После операций испытывал неудобства при приеме пищи на левой стороне. Врачи клиники хотели исправить за сумму, которую я посчитал несоразмерной, так как то что было сделано, было сделано в кредит. И такими деньгами я не располагал. Два года я не ел на левой стороне из за болей. Закончился срок гарантии и действие договора с клиникой. Один из мостов сейчас сильно шатается и кровоточит. Скажите как я могу привлечь клинику и врачей к ответственности, компенсации морального вреда и решению проблемы. Думаю пройти независимое обследование в государственной стоматологической клинике по полису.

, Максим, г. Новосибирск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

При некачественном оказании стоматологических услуг потребитель вправе,  обратиться с требованием к медицинской организации и (или) с иском в суд о безвозмездном устранении недостатков, соразмерном уменьшении цены за оказанные услуги, возврате уплаченных средств, полном возмещении причиненных убытков, а также о компенсации морального вреда.

За подробной консультацией пишите в чат.