Сейчас мы хотим освободить ставку "специалиста", переведя сотрудника, который сейчас занимает декретную

У нас есть сотрудник, временно переведенный с должности специалиста с сохранением места на начальника отдела на период отпуска по уходу за ребенком. Сейчас мы хотим освободить ставку "специалиста", переведя сотрудника, который сейчас занимает декретную ставку, на заместителя начальника (чтобы ставка заместителя сохранилась за работником, пока он будет занимать должность начальника, а ставка специалиста была вакантной). Как это правильно оформить?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут