В Петрозаводске он прошёл комисси, но там не посмотрели на его проблемы со здоровьем, и сказали, что он годен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж подписал контракт на сво в Белгородской области. В Петрозаводске он прошёл комисси, но там не посмотрели на его проблемы со здоровьем, и сказали, что он годен, но как можно с полной блокадой левого предсердия, с гипертонией, с артритом, с артрозом, с остеопорозом, с псориазом не поддаюшимся лечению отправить служить, я считаю, что это нарушение прав, как можно пройти ВВК, если он не выходит на связь, и там у них не где проходить, они в лесу, в поле, как быть, помогите разобраться?
Здравствуйте! Важно разобраться в ситуации с юридической точки зрения. Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», военно-врачебная комиссия (ВВК) обязана проводить тщательное медицинское обследование для определения годности к военной службе.
Согласно законодательству, военнослужащие имеют право на медицинское обеспечение и лечение. Если ваш муж находится в условиях, где невозможно получить медицинскую помощь, это может быть нарушением его прав.
Если вы считаете, что права вашего мужа нарушены, вы можете подать жалобу в военную прокуратуру. Прокуратура обязана провести проверку и принять меры
------
С уважением!