Почему не закончился контракт до 14.11.2024 и законна ли выплата 21 тыс после ранения?

У мужчины контракт с 15.11.2023 г. В августе было ранение, ногу ранено одели аппарат алезарово. Отправляли домой в сентябре. Сейчас вернулся в часть. Платят 21 тыс, это справедливо? Звание нету, человек с тюрьмы. Контракт почему не закончился? Хотя до 14.11.2024

, Яна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Яна!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.

Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день согласен с вами но учитывая то что судим то выплаты буду только такие можно обратиться в суд либо он сам должен обратиться к начальству части могут быть поднимут также должны было быть определены выплата по ранению. Дополнительные если есть вопросы пишите в личку если не затруднит оставьте отзыв при  много благодарен .