С которой они мне сейчас препятствуют моему общению с дочерью, не отвечают на звонки и сообщения и не водят ребенка в школу

Здравствуйте!

Мой муж препятствует моему общению с ребенком и настраивает ее против меня после того как я купила квартиру, переехала и увезла свою дочь. Он приехал по нашему новому адресу и силой, угрожая мне расправой, обзывая при ребенке, на что она заплакала, выхватил ее и силой увез к своей матери. С которой они мне сейчас препятствуют моему общению с дочерью, не отвечают на звонки и сообщения и не водят ребенка в школу. Ребенок сидит в заперти у них в квартире. В полицию написано уже множество заявлений, толку нет. Прошу вас о помощи. Муж выпивает, фото во вложении. Я не хочу, чтобы моя дочь жила с алкоголиком.

  • IMG_2156
    .jpeg
  • IMG_2157
    .jpeg
  • camphoto_351212254
    .jpeg
  • camphoto_1297389768
    .jpeg
  • IMG_1939
    .jpeg
  • IMG_1928
    .jpeg
  • IMG_1927
    .jpeg
  • IMG_1925
    .png
  • IMG_1919
    .jpeg
  • IMG_1918
    .jpeg
  • IMG_1917
    .jpeg
  • IMG_1915
    .jpeg
, Ирина, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

У Вас брак расторгнут или нет? Ребенок прописан с Вами ?

Вы обращались в суд с требованием об определении места жительства ребенка?

Ирина
Клиент, г. Москва
Брак не расторгнут, я составляю иск и мне нужна в этом квалифицированная помощь, чтобы правильно его составить.

Обязательно подавайте иск об определении места жительства ребенка с Вами. Только таким способом Вы законно сможете решить вопрос.

Согласно статье 65 СК РФ

если между родителями возник спор о месте жительства ребенка, то он разрешается судом с участием органа опеки и попечительства:

Вы можете обратиться ко мне в чат за подготовкой такого иска. Цену согласуем в чате.

Опыт в такой сфере большой.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Муж выпивает, фото во вложении. Я не хочу, чтобы моя дочь жила с алкоголиком.

 Добрый день!

 Срочно обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

 Статьей 65 Семейного Кодекса РФ предусмотрено, что если между родителями возник спор о месте жительства ребенка, то он разрешается судом с участием органа опеки и попечительства:

При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Далее продолжу.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Мне нужна помощь в грамотном составлении иска.
Мне нужна помощь в грамотном составлении иска.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

1. Вы не разведены? Порядок общения, место жительства ребенка не определены?

Во-первых, советую постараться зафиксировать на средства аудио-, видеозаписи все подобные эпизоды его поведения. Именно доказательства имеют для Вас первостепенное значение. Но если дочь действительно уже забрали и нет времени даже на сбор доказательств, нужно обращаться в полицию (понимаю, что уже обращались, но нужно продолжать и обжаловать бездействие сотрудников в Прокуратуру и вышестоящему начальству), Прокуратуру.

Одновременно и обязательно — в органы опеки и попечительства.

У органов опеки, помимо прочего, есть полномочия отобрать ребенка, если есть угроза жизни или здоровью.

При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.

Статья 77 СК РФ.

2. И, конечно, если еще это не сделано (вопрос, почему), нужно разводиться и определять место жительства ребенка с Вами. Тогда в случае чего приставы смогут, исполняя решение суда, отбирать ребенка.

Ирина
Клиент, г. Москва
Мы не разведены, я пытаюсь составить правильный иск. Могу я подать в районный суд сразу о разводе и месте определения ребенка со мной?

Можете, да. Но районный суд может как соединить все в одно производство (с требованием о разводе), так и отделить требование о разводе и указать Вам, что с ним нужно обращаться к мировому судье. Так или иначе, попробовать обратиться сразу со всеми требованиями Вы можете. Одновременно можете заявить сразу требования об алиментах и определении порядка общения с ребенком.