Добрый вечер, заглючило договор с юристом на оказание услуг о взыскание с компании, юрист кормит завтраками

Добрый вечер, заглючило договор с юристом на оказание услуг о взыскание с компании, юрист кормит завтраками уже год не подаёт иск пропадает не отвечает на телефон и не занимается исполнением обязанностей по договору , деньги юристу все оплачены он просто избегает нас и прячется, что делать?

, Денис, г. Ангарск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Денис!

Обратитесь к юристу с претензией о расторжении договора и возврате денежных средств. В претензии укажите срок в течении которого он вам должен ответить (например 10 дней). Если откажет, можете обратиться в суд с таким же вопросом.

Конечно, лучше чтобы вы прислали договор с юристом на ознакомление.

Понадобится помощь, обращайтесь в чат. По правилам сайта услуги по составлению документов и консультации платные.

Всего доброго!

Мария Пушкина
Юрист, г. Москва

Отношения между юристами юридической фирмы и теми, кого они представляют, регламентируются Гражданским кодексом РФ (далее – ГК РФ) и Законом о защите прав потребителей (если представляемый – гражданин). Отношения между адвокатами и их доверителями регулируются в первую очередь Законом об адвокатуре, Закон о защите прав потребителей здесь не действует. В обоих случаях основа отношений – договор, в котором должны быть определены права и обязанности сторон, конкретизированы действия юриста или адвоката. Непрофессионализм и небрежное отношение к работе юриста или адвоката могут привести к имущественным потерям клиента. За компенсацией придется обратиться в суд.