Здравствуйте, при оплате сверхурочных должна учитываться вся зарплата или отнимается доплата до мрота
Здравствуйте, при оплате сверхурочных должна учитываться вся зарплата или отнимается доплата до мрота.
Здравствуйте, Николай!
Согласно ст. 152 Трудового кодекса РФ:
Сверхурочная работа оплачивается исходя из размера заработной платы, установленного в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, включая компенсационные и стимулирующие выплаты, за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере...
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».