День добрый, ситуация такая.так получилось что за оформление на меня кредита люди добровольно отдали мне ПТС
День добрый, ситуация такая.так получилось что за оформление на меня кредита люди добровольно отдали мне ПТС на автомобиль,и после этого я взял с них расписку что они подарили мне этот авто.но как выяснилось позже что они через пару дней написали заявление в полицию что я якобы им угрожал и забрал ПТС и заставил под угрозой написать расписку.мне интересно что вообще вынести может какой вердикт
Здравствуйте, Андрей!
Они имели право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Скорее всего полиция предложит им судиться в гражданском суде и там решать спор.
Всего доброго!