Такая ситуация оформил онлайн заказ в мебельной компании, в рассрочку, в итоге мне сказали что ни доставки ни
Добрый день!такая ситуация оформил онлайн заказ в мебельной компании,в рассрочку,в итоге мне сказали что ни доставки ни товара не будет,хотя я уже оплатил один из платежей по рассрочке банку,в какой форме писать заявление на возврат денежных средств?
Александр!
Вы имеете право по нормам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 отказаться от товара, купленного дистанционно, в любой момент до его получения, специальной формы заявления не предусмотрено, достаточно кратко изложить суть договора — когда и на какую сумму он был заключён и потребовать вернуть предоплату, деньги должны вернуть в срок до 10 дней. Споры решаются в суде.
Всего доброго!