Скажите муж может иметь что то с этой квартиры?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, Муж прописан в квартире ,которая не приватизирована, там прописаны еще его отец и бабушка. С родственниками муж не общяется ,на связь не выходят. У нас родился ребенок мы будем его прописывать по прописке отца. Скажите муж может иметь что то с этой квартиры? Например в случае чего требывать стоимость части. Дело в том когда то отец мужа просил никогда не прописывать своих детей в эту квартиру.

, Анастасия, г. Старый Оскол
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Скажите муж может иметь что то с этой квартиры? Например в случае чего требывать стоимость части.

 Добрый день!

Поскольку квартира не приватизированная, то пока речи о продажи своей доли не идёт,, но ваш муж может там проживать по регистрации и  у него есть право участвовать в приватизации, а также он может зарегистрировать в квартиру своих несовершеннолетних детей даже без согласия других членов семьи.