Планировалось выйти на работу 30/12
Отпуск с 09/12 на 21 день. Планировалось выйти на работу 30/12.
Но этот день объявлен выходным.
Когда выходить на работу?
Здравствуйте, Ольга!
Выходной день не увеличивает продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска.
Если Вы работаете в режиме нормальной продолжительности рабочего времени, т.е, например, пятидневная рабочая неделя, с двумя выходными, то тогда на работу Вам выходить после новогодних праздников.
Если Вы работаете в режиме суммированного рабочего времени и несете, например, круглосуточные дежурства (или по 12 часов), выходные у Вас «плавающие», т.е. 30 декабря может быть для Вас рабочим днем, связанным с заступлением на дежурство (в смену).
Добрый день!
Какой у вас график работы?
Если стандартный пятидневный, то выходить на работу в выходной день не нужно. Выходите после праздников — 9.01.2025г.
Если сменный и этот день в соответствии с графиком сменности является рабочим, то нужно выйти на работу.