Организация хочет заморозить проект в связи с какими то трудностями, нас пытаются уволить по собственному вместо сокращения, говорят что посадят на голый оклад без премии, такое возможно?
Добрый день. Организация хочет заморозить проект в связи с какими то трудностями, нас пытаются уволить по собственному вместо сокращения, говорят что посадят на голый оклад без премии, такое возможно?
, Веня, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В сложившейся ситуации работодатель обязан оформить простой (время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя, согласно статьи 157 ТК РФ.
Или все работники подают заявления на отпуск без сохранения заработной платы.
Доброго вам дня