Что может сделать Администрация для того, чтобы все-таки земли отводились под ЛПХ, ЛЖС?

Добрый день! Попробую описать ситуацию. У нас в районе есть деревня на берегу озера, большая часть берега уже выкуплена и застроена (лакомый кусочек, понимаете!). Дальше по береговой линии земли принадлежали гос. фонду и используются местными и приезжими только для отдыха (палатки, рыбалка, пляж и т.п) Естественно, желающих приобрести з/у под личное строительство предостаточно. В нашей Администрации стоял вопрос продлить береговую зону под ЛЖС, и вот 1 ноября 2024г.сказали, что решение принято, подавайте заявление на землю, что мы конечно и сделали! Выбрали участки, произвели межевание, подали пакет документов в соответствующие инстанции. Нам отказали, ввиду того, что оказывается эти земли не предназначены для ЛЖС, а если я правильно называю - являются землями рекреационного назначения. Соответственно, все наши действия, затраты и надежды себя не оправдали((((. Вопрос, на каких условиях приобретается участок рекр.назначения? и можно ли в последствии перевести такие участки, с возможностью постройки? Что может сделать Администрация для того, чтобы все-таки земли отводились под ЛПХ, ЛЖС?

, Марина, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут