Помогите пожалуйста составить грамотно обращение к директору школы от родителей -о том, что мы против расформирования нашего класса на профильные классы
Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить грамотно обращение к директору школы от родителей -о том ,что мы против расформирования нашего класса на профильные классы.
Здравствуйте!
В ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ не предусмотрено право родителей влиять на такие вопросы, как формирование классов и выбор учителя. Это прерогатива исключительно образовательной организации.Образовательные организации имеют право вводить профильные курсы, выбирать образовательные и учебно-методические технологии, но обязаны при этом выполнять требования законодательства об образовании и в полном объёме реализовывать право учащихся на образование.
Кроме того, согласно ст.28 закона:
Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.
В создавшейся ситуации вы можете ссылаться лишь на общие нормы вышеуказанного закона.Как вариант опять же на на ту же ст. 28, согласно которой, если говорить в общем, условия обучения должны быть комфортными с точки зрения ментального и физического здоровья. Вот на это вы можете ссылаться и говорить, что для детей расформирование класса — психологическая проблема.А так же на иные доводы в соответствии с которыми вы против решения администрации.
Заказать составление данного обращения можно в чате любого юриста сайта, в том числе и у меня.