У дедушки еще есть своя квартира, где он проживает один с внучкой (15 лет) Так получилось, что я остался без
Здравствуйте. Дедушка оформил на меня дарственную в 2023 году. Мы договорились что по возможности буду помогать финансово. У дедушки еще есть своя квартира, где он проживает один с внучкой (15 лет)
Так получилось, что я остался без работы, меня шантажируют что отзовут дарственную, возьмут в свидетелеПодскажите что делать?
, Денис, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
меня шантажируют что отзовут дарственную
Ну это не так просто сделать, здесь одного желания мало. И если дедушка был в здравом уме, когда оформлял дарение, отменить («отозвать») дарение у него вряд ли получится.
Ну вот когда обратятся в суд, тогда и нужно будет смотреть, чем они свои требования будут мотивировать. Пока это разговоры, психологическое давление с целью воздействовать на вас.