Имею ли я право въехать по паспорту Аргентины и уехать из России по этому же паспорту?

Здравствуйте! Подскажите, какие правила есть в такой ситуации: есть гражданство Аргентины и РФ. На момент, когда планирую посетить Россию, скорее всего, мой загранпаспорт РФ будет просрочен. Имею ли я право въехать по паспорту Аргентины и уехать из России по этому же паспорту?

, Оксана, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет

Как гражданка РФ Вы можете выезжать и вьезжать в РФ только по загранпаспорту РФ в силу ст 6 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации