Добрый вечер, можно ли самим написать заявление к нотариусу на первичный прием для вступления наследства

, Лена, г. Братск
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Елена, добрый день!

Заявление о принятии наследства лучше составить у нотариуса. В этом заявлении требуется указать ряд сведений, о которых, возможно, Вы не знаете. При подачи заявления нотариус разъясняет Вам ваши права, которые также включаются в заявление. Но а самое главное, Ваша подпись на таком заявлении должна быть нотариально удостоверена.

Удачи!