Пришла сегодня ко мне на работу в конце рабочего дня женщина из администрации и показывала сотрудникам мое

Здравствуйте! Подкармливаю кошек в лесу не далеко от школы уже 7 лет. Пришла сегодня ко мне на работу в конце рабочего дня женщина из администрации и показывала сотрудникам мое фото, и спрашивала знают ли меня, сказал ,что женщина которая водит в школу написала на меня жалобу. Чего мне ждать и как быть?

, Анастасия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
кошек в лесу не далеко от школы

 Добрый вечер! Скорее всего, с Вами будут беседовать, если кормление кошек происходит в непосредственной близости от школы, чем нарушаются санитарные нормы детского учреждения. Чтобы привлечь Вас к ответственности, нужно установить факт правонарушения. Пока из Вашей информации такой факт не усматривается.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Ни один российский закон не запрещает кормить бездомных животных.Получение каких-либо разрешений на прикорм бродячих животных  не предусмотрено законодательством. Отсутствует такой нормативный акт, который устанавливал бы порядок кормления бездомных животных, условия подобного кормления и проч. Более того, кормление бродячих животных законом не запрещено. Поскольку обеспечение животных без владельцев пищей и водой юридически правомерно, соответствует требованиям морали и нравственности, то нет и оснований для запрета осуществлять указанную деятельность.

Именно органы государственной власти субъектов Российской Федерации должны обеспечить организацию деятельности приютов и установления норм содержания животных, в которые должны быть включены обязательные положения: требования к размещению приюта и обустройству помещений, используемых для приема животных, их временного и постоянного содержания.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста как решить эту беду, чтобы коты не пострадали и я тоже.

Если бы я знала.Я такая же как и вы.Каждый день кормлю возле дома.Душа болит если не выйду.Холодно сейчас, еды у них нет и еще люди обижают.Жалко.