Подскажите это гарантийный случай?

Добрый день. Купила зимние ботинки 24.11 через 3 дня обнаружила на каблуке отсутствие краски. За рулем езжу в день 2 раза по 15 минут, стерлась краска именно с правого каблука при вождении. Подскажите это гарантийный случай?

  • 20241128_070839
    .jpg
  • 20241128_070846
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Евгения. Согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества. Потребитель вправе участвовать в этой процедуре.

По соглашению между потребителем и продавцом можно не передавать товар для проверки качества продавцу, а представить заключение экспертизы сторонней организации. В этом случае продавец должен возместить потребителю расходы на проведение экспертизы.

При продаже должны выдавать гарантийный талон. В нем должны быть указаны гарантийные случаи.