Подскажите это гарантийный случай?
Добрый день. Купила зимние ботинки 24.11 через 3 дня обнаружила на каблуке отсутствие краски. За рулем езжу в день 2 раза по 15 минут, стерлась краска именно с правого каблука при вождении. Подскажите это гарантийный случай?
- 20241128_070839.jpg
- 20241128_070846.jpg
, Евгения, г. Москва
Денис Белоусов
Здравствуйте Евгения. Согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества. Потребитель вправе участвовать в этой процедуре.
По соглашению между потребителем и продавцом можно не передавать товар для проверки качества продавцу, а представить заключение экспертизы сторонней организации. В этом случае продавец должен возместить потребителю расходы на проведение экспертизы.