Что грозит внучке за нападение с газовым балончиком на меня, я получила справку: ожёг роговицы 1 степени

что грозит внучке за нападение с газовым балончиком на меня,я получила справку: ожёг роговицы 1 степени

, Ольга, г. Липецк
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Ольга, если это вред здоровью средней тяжести, то

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вот можно примирение сторон. Если этого не будет, часто осуждают условно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев

Ольга
Клиент, г. Липецк
Большое Вам спасибо!