Сегодня позвонил его командир, говорит, что он безвести пропавший, просит прислать ему в телеграмм документы ребёнка и реквизиты счёта
Здравствуйте, бывший муж на сво, есть общий ребёнок. Сегодня позвонил его командир, говорит, что он безвести пропавший, просит прислать ему в телеграмм документы ребёнка и реквизиты счёта. Может такое быть?
, Оксана, г. Москва
Анна Бабенко
Добрый день.
что он безвести пропавший
Дело в том, что пока участник СВО числится без вести пропавшим выплаты всё равно начисляются до выяснения обстоятельств.
Командир должен издать приказ о признании пропавшим без вести и выплата денежного довольствия участника СВО производится его супруге или другим членам семьи на основании их заявления.
Поэтому, сначала запросите приказ, затем уже можете предоставлять запрошенные сведения.